25 Апреля 24, 10:29
Новости, Общество
13 Апреля 2022, 20:58

В Тверской области инспектор ДПС спас жизнь женщине, пострадавшей в ДТП

Лейтенант полиции Барсуков Антон сначала на патрульном автомобиле, а потом на руках доставил пострадавшую в ДТП женщину в больницу. О произошедшем рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.

Командир отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России "Осташковский", старший лейтенант полиции Барсуков Антон нес службу в Пеновском районе Тверской области. 12 апреля 2022 года около 20 часов 24 минут на автодороге "М9 Москва-Рига-Андреаполь-Пено-Хитино в Пеновском районе Тверской области он  стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль  "Suzuki Grand Vitara" ехал  навстречу патрульной машине и съехал в кювет.

- Барсуков Антон незамедлительно поспешил на помощь водителю транспортного средства и пассажиру, а проезжающие мимо граждане в этот момент сообщили в скорую помощь о случившемся. За рулем транспортного средства оказалась женщина, которая периодически теряла сознание, сзади на пассажирском сидении сидел молодой человек, который в результате дорожно-транспортного происшествия не пострадал. Антон Юрьевич извлек женщину-водителя из машины, пострадавшая была без сознания, оказал первую помощь и затем принял решение доставить ее в больницу. Ситуация была критической, сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области.

Прибыв в ГБУЗ "Пеновская ЦРБ", инспектор  на руках отнес пострадавшую в приемный покой и передал врачам, после чего вернулся на место дорожно-транспортного происшествия для установления причин и оформления материала.

Благодаря оперативным действиям сотрудника ОГИБДД МО МВД России "Осташковский" старшего лейтенанта полиции Барсукова Антона Юрьевича удалось спасти жизнь и здоровье женщины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх