25 Апреля 24, 03:41
Новости, Спорт
13 Апреля 2022, 19:22

В Твери отремонтируют стадионы "Центральный" и "Текстильщик"

Вопросы капитального ремонта спортивной инфраструктуры в Твери были рассмотрены на совещании, которое 13 апреля провел губернатор Игорь Руденя. В частности, обсуждались концепции реконструкции стадионов "Центральный" и "Текстильщик".

По мнению Игоря Рудени, создание доступных спортивных объектов, где физической культурой могли бы заниматься люди разных возрастов, является ключевым условием для приобщения населения региона к здоровому образу жизни. 

В текущем году планируется начать разработку проектной документации на реконструкцию стадиона "Центральный" в областной столице. Проектом будет предусмотрено создание футбольного поля с искусственной травой и системой подогрева и полива, установка зрительских трибун, медицинских и других помещений.

В рамках реконструкции планируется провести демонтаж существующих построек, устройство наружных инженерных сетей, футбольного поля, установку спортивного освещения, электронного табло, а также благоустройство входной группы и территории вокруг спортивного ядра, ограждение чаши стадиона. Кроме того, будет установлен модульный блок административного здания, пройдет ремонт касс, устройство теплового пункта и насосной станции.

Также в рамках реконструкции планируется благоустроить территорию набережной за стадионом – создать пешеходную зону, дорожки для ходьбы и занятий спортом, а также обустроить подход к реке. 

Еще один объект - стадион "Текстильщик". В рамках капитального ремонта здесь будут установлены модульное здание с раздевалками и судейской, трибуны на 1500 мест, кассовые павильоны, устроены системы освещения и озвучания стадиона, инженерные коммуникации, проведено благоустройство и озеленение, создана парковка. 

 На стадионе по завершении реконструкции можно будет проводить матчи профессиональных футбольных лиг, фестивали ГТО, культурно-массовые и общественные мероприятия. 

Игорь Руденя поручил представить проектные решения стадиона до конца апреля.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх