26 Апреля 24, 05:35
Новости, Общество
13 Апреля 2022, 14:29

В отделениях Почты России можно помочь людям

Почта России в партнёрстве с несколькими благотворительными фондами предлагает несколько вариантов поддержки людей, которым необходима помощь.

С 2021 года действует совместный проект Почты России с Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ) и Русфондом. Любой здоровый житель России в возрасте от 18 до 45 лет может стать потенциальным донором костного мозга без сдачи крови. Для этого нужно оставить заявку на сайте РДКМ, а затем взять у себя мазок с внутренней стороны щеки и отправить его по почте в лабораторию. В 2021 году такой возможностю ввоспользовались 4 724 человека. 

Благотворительные открытки – совместная инициатива Почты России с фондом "Линия жизни" и проектом "Помоги и выиграй". Часть выручки от нее компания перечисляет для лечения тяжелобольных детей. Купить "добрую открытку" можно онлайн, а также более чем в 700 почтовых отделениях в восьми регионах России: в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае. В 2021 году Почта продала 16 849 благотворительных открыток и фонд "Линия жизни" получил 586 825 рублей.

Благотворительные виньетки - совместный проект Почты России с фондом "Энби", который помогает семьям детей с редкой формой рака – нейробластомой. Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но не используются для оплаты. Их можно купить в почтовых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Екатеринбурга или приобрести онлайн вместе с открыткой (при покупке открытки онлайн виньетку вы увидите в верхнем левом углу). Благодаря этой инициативе, в 2021 году фонд "Энби" получил 75 000 рублей. 

"Дерево добра" — это программа благотворительной подписки, которая позволяет оформить подписку на печатные газеты и журналы в адрес сельской библиотеки, дома престарелых, интерната или детского дома. Сделать это можно в любом почтовом отделении или на сайте Почты России.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх