20 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
13 Апреля 2022, 13:46

Представлен проект благоустройства Приморского парка в Весьегонске

В Центре развития экономики малых городов совместно с проектным офисом Верещагиных в Твери подготовили и представили концепцию благоустройства Приморского парка в Весьегонске. Проектировщики ждут обратную связь от жителей города, чтобы доработать проект и представить его на VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя РФ.

Приморский парк располагается на берегу Рыбинского водохранилища. Здесь проводят городские праздники. Одно из преимуществ этой общественной зоны – отсюда открывается прекрасный вид на водохранилище.

Благоустройства парка запланировано по выбору жителей. Если проект победит в конкурсе, на работы по преображению выделят 50 млн рублей.

- По проекту парк сохранит зону со сценой и зрительскими местами, только сцена будет новой, а зрители получат возможность спрятаться от дождя. Центральной точкой, в том числе при виде на парк с воды, станет обзорная площадка с красивыми флагами-флюгерами, где можно встречать потрясающие весьегонские рассветы, - поясняют в пресс-службе Центра развития экономики малых городов.

Перечисленные работы – первый этап благоустройства. В ходе следующих этапов в парке предполагается появление современного кафе и активных зон отдыха, современная подсветка зелёных зон.

Арт-объекты и элементы для детской площадки из природных материалов уже сейчас изготавливают в весьегонских школах.
В парке сохранят и дополнят сеть дорожек, муниципалитет отремонтирует автомобильную дорогу к парку.

Как проектировщики видят парк можно посмотреть в видеопрезентации. Но это не окончательный проект, до 18 апреля принимают предложения от жителей города на электронную почту cremg@yandex.ru.

Заявки на VI Всероссийский конкурс лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году Центр готовит для пяти городов: Старица, Лихославль, Андреаполь, Красный Холм и Весьегонск.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх