25 Апреля 24, 11:43
Новости, Культура
13 Апреля 2022, 11:08

В Твери в Горьковке пройдёт вечер памяти Ефима Беренштейна

В актовом зале Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького 16 апреля состоится вечер памяти поэта и культуролога Ефима Беренштейна. Мероприятие приурочили к 65-летию со дня рождения поэта. Начало в 16 часов. Возрастное ограничение 0+.

16 апреля поэту, филологу, культурологу и преподавателю Ефиму Беренштейну исполнилось бы 65 лет. Он скончался в 2022 году, 4 января, не дожив несколько месяцев до юбилея. 

Ефим Павлович выпустил пять поэтических сборников, его работы о творчестве Бальмонта и Анненского заняли достойное место в российской филологической науке. Он был талантливым переводчиком и педагогом.

- Ефим Павлович был большим другом и давним читателем областной библиотеки, последние годы памятны нам циклом его великолепных лекций о творчестве русских и зарубежных поэтов, в которых Ефим Беренштейн раскрывал всю свою эрудицию, дарил своё обаяние и восхищение поэзией, заставлял слушателей полюбить стихи автора вместе с ним, - сообщают в библиотеке.

На вечере прозвучат стихи Ефима Беренштейна. Их прочитают его коллеги и друзья. Гости смогут услышать фрагменты выступлений поэта и филолога, отрывки записей лекций. На вечер памяти приглашают всех, кто любил творчество Ефима Павловича.

Уточнить информацию и сообщить о желании выступить на вечере можно по телефону: 34-38-00.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх