26 Апреля 24, 07:18
Новости, Общество
12 Апреля 2022, 17:05

На Калининской АЭС стартовал чемпионат профмастерства "REASkills-2022"

Одним из пяти "атомных городов", принимающих у себя VI Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства "REASkills-2022", стала Удомля в Тверской области. Одновременно с городом-спутником Калининской АЭС чемпионат проходит в Балаково, Екатеринбурге, Нововоронеже и Чебоксарах. Торжественное открытие соревнований состоялось 11 апреля 2022 года.

"Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills проходит уже шестой год и за это время его масштабы существенно выросли. В 2022 году в чемпионате принимают участие 393 сотрудника атомных станций и дочерних компаний концерна, которые соревнуются в 21 компетенции. Пусть REASkills-2022 станет новой, яркой и успешной страницей вашей жизни. Уверен, что впереди вас ждет только успех", - заявил в обращении к участникам чемпионата первый заместитель генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.

В этом году в Удомле соревнования проводятся сразу по восьми компетенциям. Семь из них проходят на площадках Калининской АЭС. В их числе "Управление жизненным циклом", "Информационная безопасность", "Инженерное мышление. Каракури", "Машинное обучение и большие данные", "Сетевое и системное администрирование" и "Технологические системы энергетических объектов". Впервые в программу чемпионата добавлена компетенция "Управление качеством". На базе ООО "Калининская АЭС – Сервис" определят лучших в компетенции "Водитель спецавтомобиля".

Обязательным условием чемпионата является присутствие экспертов, которые помогали конкурсантам готовиться на отборочном этапе, а во время соревнований участвуют в оценке проектов. Экспертами выступают высококвалифицированные специалисты и производственные руководители конкурсантов.

На церемонии открытия чемпионата REASkills-2022 директор Калининской АЭС Виктор Игнатов обратился к участникам: 

"Профессионалы не рождаются в атмосфере спокойствия и благополучия — только через усилия и решение трудных задач. Поэтому чемпионат – это отличный инструмент для повышения компетенций наших сотрудников, для получения нового опыта и практик, которые, я уверен, вы будете использовать в своей работе".

Чемпионат "REASkills-2022" продлится до 15 апреля. По его итогам будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.  

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх