29 Марта 24, 18:27
Новости, ЖКХ
12 Апреля 2022, 16:31

В Твери МУП "ЖЭК" работает по предотвращению подтопления городских улиц

Во всех районах Твери муниципальное предприятие "ЖЭК"  круголосуточно ведут работы по предотвращению подтопления городских улиц и частного сектора. В среднем ежедневно работает 12 единиц специализированной техники различного назначения - илососные, каналопромывочные комбинированные машины, экскаваторы, погрузчики и мотопомпы.

В настоящее время в Заволжском районе на улице 2-я Красина у дома №28/18 ведутся работы по выявлению и последующему устранению причины подтопления. Прочистка канав, водопропускных труб и откачка талых вод производится на улице 2-я Новозаводская. В Пролетарском районе специализированная техника работает на улицах Топливная, Карбышева, Светлая, Бригадная. В Московском районе работы произведены в поселке им. Крупской на улицах Островского, пересечении улиц Домоткановской и Трудовой. 

В связи с ухудшением погодных условий в Твери усилен контроль за состоянием городских территорий, на которых возможно возникновение подтоплений -  на данных участках улично-дорожной сети ежедневно осуществляются мероприятия по промывке систем ливневой канализации. Специалисты районных администраций совместно с другими ответственными службами ежедневно проводят мониторинги с целью своевременного реагирования при выявлении участков возможного подтопления. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх