28 Марта 24, 19:02
Новости, Общество
12 Апреля 2022, 15:32

В Тверской области окажут поддержку хлебопекам и производителям молока

12 апреля на заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя, приняты решения по поддержке предприятий хлебопекарной промышленности и агропромышленного комплекса. Это позволит, в том числе, обеспечить стабильное ценообразование на хлеб и молоко.  

"Для нас важно, чтобы эти предприятия были финансово устойчивы. Мы и дальше будем оказывать поддержку компаниям, которые занимаются производством молока и хлеба", – отметил Игорь Руденя, комментируя решение журналистам после заседания правительства. 

Определен порядок предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку собственного производства коровьего или козьего молока. В 2022 году на эти цели выделено более 16,8 млн рублей. Получателями поддержки станут 65 производств из Андреапольского, Весьегонского, Вышневолоцкого, Кашинского, Лесного, Нелидовского, Оленинского, Селижаровского, Удомельского округов, а также Бежецкого, Бельского, Бологовского, Зубцовского, Калининского, Кимрского, Конаковского, Кувшиновского, Лихославльского, Рамешковского, Сонковского, Спировского, Старицкого, Торжокского, Торопецкого и Фировского районов.   

Игорь Руденя поручил проработать вопрос по увеличению размера субсидий в десятидневный срок.    

Также, в рамках поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей региона в Тверской области будут предоставлены субсидии за произведенное и реализованное молоко. Предприятиям будет предоставлена субсидия в размере 2,24 рубля на 1 кг продукции. Из областного бюджета на эти цели будет выделено свыше 98,9 млн рублей. 

Кроме того, на заседании принято решение об оказании поддержки хлебопекарным предприятиям Тверской области. В 2022 году на возмещение части затрат на производство и реализацию продукции хлебопекарным предприятиям региона направят 58,2 млн рублей из федерального и областного бюджетов. 
Это позволит сохранить объемы производства и численность трудовых коллективов, обеспечить стабильные цены на хлебобулочные изделия. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх