19 Апреля 24, 03:18
Новости, Криминал
12 Апреля 2022, 13:20

В Тверской области вор-рецидивист украл вещи из дома и снёс их на помойку

В  полицию обратился 70-летний житель села Выползово Бологовского района с заявлением о краже. Пенсионер рассказал, что днём отлучился из дома на час, а когда вернулся, то обнаружил, что в доме разбито окно и пропали вещи: три сотовых телефона, сварочный аппарат, электроинструменты и электрические провода. Ущерб хозяин оценил в 20 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали дом и прилегающую территорию, опросили потерпевшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы.

Вскоре полиция вышла на след подозреваемого в краже - 28-летнего неработающего, ранее судимого жителя ЗАТО "Озёрный". 
Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками уголовного розыска Бологовского отдела полиции совместно с оперативниками  отдела по ЗАТО "Озёрный". 

Оказалось, что молодой мужчина не имеет постоянного места жительства. Пока хозяина не было дома, подозреваемый через разбитое окно проник в дом, похитил имущество и за несколько раз перенёс его на ближайшую помойку, планируя впоследствии перепрятать и продать.

В полиции подозреваемый сознался в краже, ворованные  вещи изъяты и возвращены владельцу. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх