26 Апреля 24, 04:04
Новости, Общество
12 Апреля 2022, 10:39

"Яндекс. Такси" и "Яндекс. Доставка" заявили о повышении тарифов

Таксопарки и логистические партнеры вместе с "Яндекс. Такси" и "Яндекс. Доставкой" приняли решение поменять структуру тарифов в большинстве городов России.

 В пресс-службе "Яндекса" сообщают: "Такое решение принято, чтобы  одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей.”

Один из руководителей группы компаний "Ё-такси", Пыльцов Ростислав Игоревич: “Таксопарки сейчас находятся в очень непростой ситуации. С одной стороны, значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. С другой стороны водители  подолгу простаивают без заказов — заработок падает. В таких условиях тарифы на такси не могут быть прежними.”

В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх