20 Апреля 24, 02:08
Новости, Экономика
12 Апреля 2022, 08:58

Крупный производитель стекловолокна намерен продать завод в Тверской области

Один из крупных в мире производитель стекловолокна, изоляции и композитов - американская компания Owens Corning - заявила о намерении продать российские активы — завод АО "ОС Стекловолокно" в Гусь-Хрустальном и "Парок" в поселке Изоплит в Конаковском районе Тверской области, сообщает издание fontanka.ru.

Представитель компании заявил, что до момента продажи или передачи активов заводы будут продолжать работать, как и сейчас. О причинах такого решения и сроках сделки в российском представительстве Owens Corning не сообщили и оставили без комментариев. 

ООО "Парок" (принадлежит Owens Corning через финскую Paroc Oy) входит в тройку крупнейших производителей строительной и технической изоляции. В 2021 году компания получила выручку в 1,9 млрд рублей, на предприятии трудятся 155 человек. Продукция Paroc используется как в жилом и коммерческом строительстве (новостройки и реконструкция), так и в промышленности (нефть и газ, нефтехимия, производство электроэнергии, судостроение).

Owens Corning — американская компания, которая разрабатывает и производит изоляционные, кровельные и стеклопластиковые композиты и связанные с ними материалы и продукты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх