26 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
11 Апреля 2022, 15:41

Стартует голосование за объекты городской среды, которые благоустроят в 2023 году

C 15 апреля по 30 мая жители Тверской области смогут принять участие в  рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

На голосование будут вынесены объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории. И проголосовать за них сможет каждый житель Тверской облвсти.

Все проекты будут размещены на общероссийской платформе  по формированию комфортной городской среды za.gorodsreda.ru. В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов.

В этом году проголосовать можно будет на странице za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета или через приложение с помощью волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11 городов. 

Победителями по итогам голосования стали объекты: набережная Фадеева в городе Кимры, зелёная зона в микрорайоне Мигалово в Твери, пешеходная зона по Ленинградскому шоссе в Торжке, Городской сад в Вышнем Волочке, привокзальная площадь в Ржеве, территория Восточного проезда в Бежецке. 

Наибольшее количество голосов набрали также проекты по благоустройству сквера-бульвара по проспекту Энергетиков в Удомле, общественной территории на улице Энергетиков в Конаково,  прибрежной территории у озера Бологое в Бологое,  пешеходных зон по улице Рудинская, проспекту Калинина, Гвардейскому проспекту в  Осташкове, сквера на пересечении улиц Советская – Панфилова в  Нелидово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх