26 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
11 Апреля 2022, 14:30

Нужны рабочие руки: в Твери прошёл первый субботник в центре "Электричка"

Центр ремонта и аренды технических средств реабилитации для людей с ограничениями по здоровью "Электричка" - проект социального тверского предпринимателя Марины Леонович. Изначально он задумывался действительно как ремонтный центр, однако уже сейчас становится понятным, что это будет общий Дом друзей, где люди с ОВЗ будут знакомиться, общаться, работать, развивать творческие способности, ремонтировать коляски и многое другое. Помещение для "Электрички выделили", но но требует капитальной уборки, а в перспективе- очень хорошего ремонта. 

Помещение для Центра "Электричка" находится в Заволжском районе Твери, по адресу: Петербургское шоссе,120 (район Горбатки). Многие годы оно пустовало, внутри явно видны следы пожара. Поэтому Марине Леонович и волонтёрам очень нужна помощь в проведении уборок и ремонта. Первый субботник прошёл как раз в минувшее воскресенье 10 апреля. На призыв откликнулись и сами люди с ограниченными возможностями здоровья, а также обычные неравнодушные жители Твери и Москвы. Как сказала Марина - "замечательные люди с добрыми сердцами".

Уборка только началась. Поэтому субботники в "Электричке" продолжатся. Всех желающих помочь ждут 16 и 17 апреля в 10 часов на Петербургском шоссе, 120. Желательно приходить со своим инвентарём и моющими средствами. 

Марина добавила, что очень нужны волонтёры проектировщики, электрики, сантехники. По всем вопросам можно обращаться к Марине Леонович по телефону 8963-220-03-28. Пожертвования на обустройство и ремонт Центра "Электричка" можно сделать на сайте Благофонда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх