28 Марта 24, 18:53
Новости, ЖКХ
11 Апреля 2022, 13:55

В Твери в течение апреля и мая по выходным будут проходить субботники

Проведение массовых субботников традиционно начинается в апреле, также в этот период муниципальные коммунальные службы готовятся приступить к основным весенним работам по благоустройству улиц города, видовых мест, парков, скверов и зон отдыха. 9 апреля в Твери прошел первый массовый субботник. В порядок были приведены восемь городских территорий во всех районах города. 

При благоприятных погодных условиях начинается покраска опор освещения, пешеходных ограждений и бордюрного камня, проводятся работы по нанесению дорожной разметки, ремонт и покраска малых архитектурных форм, обработка деревьев. 

Что касается массовых субботников, то они проводятся каждую неделю начиная с середины апреля и до конца мая, участие в них принимают представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также все неравнодушные горожане.

В этом году по итогам первого субботника 9 апреля вывезли 70 кубометров мусора. Уборка прошла в Центральном районе на улице Александра Попова (от ул. Склизкова до ул. Ипподромной) От мусора участники субботника очистили также зеленые зоны на улицах 1-я Садовая, Фадеева, проспекте Чайковского.

В Пролетарском районе города в порядок привели Старицкое шоссе и улицу Республиканскую, в Московском районе убирали в Бобачевской роще и на Бурашевском шоссе. В Заволжье убирали улицу Луначарского и зеленую зону в районе улицы Дачной. 

В этом году при благоприятных погодных условиях субботники планируется проводить 16, 21, 29 апреля и 5, 14, 21 и 28 мая. Всего в перечень мест для проведения общегородских субботников включено порядка 70 территорий во всех районах города, присоединиться к ним могут все желающие, уточнить место и время проведения субботника можно в районных администрациях. Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК Твери в настоящее время также занимаются подготовкой и организацией субботников на подведомственных дворовых территориях, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх