29 Марта 24, 08:39
Новости, Экономика
11 Апреля 2022, 13:02

Тверь с деловым визитом посетила делегация из Ирана

Партнёры из Исламской Республики Иран планируют реализовать в Тверской области инвестиционные проекты в обрабатывающей промышленности, производстве пищевой продукции.

Торгово-экономическое сотрудничество Тверской области с Ираном получило новое развитие после встречи в марте 2021 года губернатора Игоря Рудени и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в РФ Казема Джалали. Тверской регион заинтересован во взаимодействии по разным направлениям – экспорту продукции деревообработки, поставке техники для нефтегазодобычи, нефтепереработки и другим. 

Перспективы сотрудничества по этим и другим направлениям обсуждались в ходе нынешнего визита делегации из Ирана с представителями Министерства экономического развития региона.

Деловые партнеры из Республики Иран вновь отметили большую инвестиционную привлекательность Верхневолжья. В том числе в регионе активно развиваются индустриальные парки "Боровлёво", "Раслово" и другие площадки. В Тверской области создаются выгодные условия для новых инвесторов: предлагаются льготные займы на развитие бизнеса, устанавливается особый налоговый режим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх