29 Марта 24, 04:33
Новости, Криминал
10 Апреля 2022, 13:25

В Твери задержали двух уроженцев СНГ с героином

Сотрудники регионального управления наркоконтроля возле одного из домов в Московском районе Твери задержали двоих уроженцев стран СНГ, подозреваемых в попытке сбыта наркотиков. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 6 свёртков с порошкообразным веществом, у второго фигуранта при себе обнаружено 22 аналогичных свёртка.

Часть изъятого порошка было передано на исследование в ЭКЦ УМВД, которое подтвердило наркотическое средство героин общей массой не менее 6,6 грамма, что является крупным размером.

Оперативниками установлено, что молодые люди в возрасте 20 и 24 лет прибыли из столицы и собирались делать "закладки".

Возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Злоумышленники  могут лишиться свободы на  срок до 20 лет.

Подозреваемые сознались в содеянном и находятся в изоляторе временного содержания. Полицейские устанавливают каналы поступления запрещённого вещества, а также все обстоятельства противоправных действий.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх