18 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
09 Апреля 2022, 22:07

В Твери хозяева назвали собаку "Дятлом" и выбросили в окно

Очередную историю о человеческой жестокости по отношению к четвероногому другу рассказала Инициативная группа по защите животных на своей странице в ВК. 8 апреля в Твери в Инициативку позвонила полиция и попросила срочно принять травмированного пса Дятла.

"Вчера вечером нам позвонили сотрудники полиции и попросили срочно принять травмированного пса. Их вызвали соседи, хозяин пёсика (которого он, кстати, ласково зовет Дятел) видимо решил со своей подругой отметить окончание рабочей недели, в процессе отмечания бедный пёсик чем-то не угодил подруге, она схватила его и выкинула в окно", - написали активисты Инициативки.

Пес упал удачно, отделался только выбитой шейкой бедра. Волонтеры инициативки привезли его в ветклинику, где собаке оказали помощь, поместили в стационар. Кстати, хозяин пса тоже приехал в клинику и обещал вылечить собаку стаканом водки. Мужчину забрала полиция. Волонтеры дали собаке новое имя – теперь пса зовут Рексик. Рексику предстоит операция, а потом зоозащитники будут искать ему любящих "родителей". Всех, кто хочет помочь Рексику или забрать его домой после выздоровления, обращаться по тел. 89201912772 Николай Морозов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх