19 Апреля 24, 09:42
Новости, Общество
08 Апреля 2022, 18:25

Из-за тяжелого материального положения ЗАО "Калининское" снизили сумму штрафа

В августе 2021 года территориальное управление Россельхознадзора выявило нарушения обязательных требований земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 225,6 гектара, принадлежащем на праве собственности ЗАО "Калининское".

На сельскохозяйственных угодьях (пастбище) у поселка Загородный Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области выявлен очаг зарастания земель борщевиком Сосновского. Согласно требованиям Земельного кодекса землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями.

Особую опасность представляет зарастание земель борщевиком Сосновского, так как это агрессивное ядовитое растение способно активно распространяться и захватывать большие территории, уничтожая существующие экосистемы и сельскохозяйственные культуры.

Ответственным за соблюдение установленных требований и проведение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания в ЗАО "Калининское" был главный агроном организации.

В ходе рассмотрения материалов административного дела поступило ходатайство от главного агронома ЗАО "Калининское" о снижении административного наказания по причине тяжелого материального положения.

С учетом вышеизложенного 22 марта 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям вынесено постановление по статье 8.7. "Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв о назначении должностному лицу"

ЗАО "Калининское" оштрафовали на двадцать пять тысяч рублей, хотя по этому нарушению предусмотрен штарф от пятидесяти до ста тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх