19 Апреля 24, 02:23
Новости, Криминал
08 Апреля 2022, 14:11

В Конакове полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В полицию обратился 57-летний житель Конакова. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля "Лада-Веста".

Полицейские составили описание пропавшего автомобиля, изъяли следы обуви и рук, наметили пути отхода злоумышленников. На поиск машины ориентированы патрульные экипажи ГИБДД и наряды оперативных служб. Полицейские установили причастность к совершению противоправных действий двоих местных жителей 1978 и 1990 годов рождения.

Выяснилось, что злоумышленники знакомы с владельцем авто. В день происшествия они распивали алкоголь и решили навестить своего приятеля для продолжения застолья. Входная дверь дома была не заперта, а хозяин отсутствовал. Тогда подозреваемые вошли в жилище, взяли лежавшие на виду ключи от автомобиля и поехали кататься.

Полицейские задержали злоумышленников, управлявших угнанной машиной, на одной из улиц районного центра. В полиции фигуранты дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальное наказание предусматривает до семи лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Машина возвращена законному владельцу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх