19 Апреля 24, 21:45
Новости, Криминал
08 Апреля 2022, 11:12

Мужчина угрожая ножом, заставил перечислить на карту 60 000 рублей

В полицию обратился 37-летний житель Московской области и сообщил, что неизвестный мужчина угрожал ножом и потребовал перевести деньги на чужую банковскую карту. Это произошло в Калязинском районе Тверской области.

Ограбленный мужчина рассказал, что накануне вечером познакомился с мужчиной и женщиной, которые пригласили его в гости. Когда хозяйка квартиры ушла спать, новый знакомый стал требовать денег, после чего взял нож и заставил по указанному им абонентскому номеру перевести с помощью онлайн-приложения 60 тысяч рублей. Для подтверждения перевода незнакомец потребовал показать ему экран мобильного телефона с информацией о совершенной транзакции.

Грабителя задержали, им оказался неработающий 37-летний местный житель, который сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 "Разбой" Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх