19 Апреля 24, 15:11
Новости, Общество
08 Апреля 2022, 10:16

Прошли учения по повышению надежности и борьбе с хищениями электроэнергии

С начала марта в 9-ти муниципалитетах Тверской области действовала усиленная группировка сил и средств энергетиков "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" в составе 139 человек и 49 единиц техники.

Работники энергокомпании выполнили замену, установку и выправку 60 опор ЛЭП, перетянули и отремонтировали порядка 15 км линий 6-10 кВ, расчистили 38,1 га просек в охранных зонах ВЛ и произвели вырубку 175 угрожающих падением деревьев. Ещё одной задачей в рамках учений стала борьба с неучтенным потреблением электроэнергии.

В течение месяца энергетиками было зафиксировано 40 фактов безучётного энергопотребления и 11 случаев использования энергоресурса при отсутствии договора с сетевой организацией, что в комплексе составило 1,82 млн неучтённых киловатт-часов.

Подводя итоги руководитель филиала "Россети Центр" - "Тверьэнерго" Максим Шитиков подчеркнул: "Значимость и важность проводимых учений очевидна. Данный комплексный подход уже показал результат в ходе последних мобилизаций из-за непогоды - энергосистема региона стала гораздо устойчивее к природным катаклизмам. А выявление фактов незаконного пользования электроэнергией позволит сделать значительный прорыв в борьбе с энергопотерями и направить сэкономленные средства на обеспечение надёжного электроснабжения потребителей".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх