25 Апреля 24, 06:41
Новости, Культура
07 Апреля 2022, 21:05

В Театре драмы на малой сцене пройдет премьера дипломной пьесы

В финале апреля на малой сцене Тверского театра драмы состоится премьера пьесы Мартина Макдонаха "Калека с острова Инишмаан" в постановке Никиты Бахметьева. Увидеть драму можно 20, 21 и 26 апреля, 2 и 17 мая.

Знаменитый сюжет о Калеке Билли с забытого острова – дипломная работа на театральной сцене ведущего молодого актера Никиты Бахметьева, который в этом году завершает обучение по специальности режиссера в Театральном институте Бориса Щукина. Автор пьесы, созданной в 1996 году, Мартин Макдонах  – драматург, сценарист, кинорежиссер и продюсер. Сегодня он известен, прежде всего, по фильмам "Залечь на дно в Брюгге", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Семь психопатов" и другим.

Небольшой ирландский остров, где новость про гуся или кошку сродни сенсации, а герои, уставшие от серости дней, мечтают вырваться "на большую землю". Здесь живет несчастный Калека Билли, мечтающий узнать тайну своего рождения, мечтающий быть любимым. Именно он получает предложение о съемках в голливудском фильме про ирландских рыбаков….

В премьерной драме заняты ведущие актеры театра: Сергей Бескакотов, Дарья Осташевская, Геннадий Бабинов, Никита Березкин, Константин Василенко, Евгения Голубева, Яна Голубева, Александр Крайнов, Татьяна Лугачева.

"…Мы ищем справедливости и истины также отчаянно, как борется за жизнь обречённый на смерть. В этом весь главный герой пьесы, а может, и многие из нас. Несмотря на приземленность слога, жесткость, произведение автора более, чем человечно, и от внимательного взгляда этого не скрыть. Хотел бы, чтобы зрители включились в "поиск" верного направления в истории наших героев и в преодоление тех трудностей, с которыми они столкнутся", – комментирует Никита Бахметьев. 

 18 +

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх