25 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
07 Апреля 2022, 16:05

В Твери запланировано благоустройство набережной реки Тьмака

7 апреля губернатор Игорь Руденя провёл совещание, где рассмотрены вопросы по реализации в Твери первых проектов с учётом применения механизма комплексного развития территорий. Планируется создание в столице Верхневолжья новых микрорайонов с современной инфраструктурой.

Пакет документов для реализации механизма комплексного развития территорий в регионе был принят в марте этого года правительством Тверской области.

"Такой подход позволит более активно и комплексно развиваться Твери и Калининскому району, а также крупным городам Верхневолжья. Это еще один шаг к созданию благоприятных и современных условий для проживания наших граждан. Комплексное развитие – это не только создание современных и качественных жилых строений, но и возможность сразу спроектировать и построить новые объекты социальной, культурной и спортивной сферы", – считает глава региона.

На совещании рассмотрены первые, запланированные к реализации проекты. Помимо строительства жилых домов, куда смогут переехать, в том числе, жители из ветхого и аварийного жилья, предусмотрено комплексное развитие территорий – создание социальной инфраструктуры, парковок, спортивных площадок, зон отдыха, улично-дорожной сети. Запланировано также благоустройство набережной реки Тьмака, которая станет связующим звеном двух новых жилых комплексов. Один проект будет реализован в микрорайоне Первомайский, второй - в районе микрорайона Мамулино. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх