19 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
07 Апреля 2022, 13:05

В Твери парикмахеры бесплатно стригут переселенцев из Украины

Об этом ТИА рассказала Марина Леонович, владелица социальной парикмахерской, чьи мастера как раз и принимают участие в такой импровизированной благотворительной акции. О помощи попросило Минсоцзащиты, на призыв также откликнулись работники другой парикмахерской - "Талисман". Организаторскую помощь оказывает и депутат ГосДумы Юлия Саранова.

Накануне, 6 апреля, пять парикмахеров работали в гостинице "Премьера", куда разместили часть прибывших в Тверь вынужденных переселенцев из Украины, точнее, из Мариуполя. Сегодня мастера продолжили стричь клиентов в другой гостинице, расположенной на территории санатория в Бобачевской роще Твери.

Стрижки парикмахеры делают женщинам и пожилым людям, детям, подросткам - никому не отказывают, пытаются сделать стильную причёску со вкусом.

- Точно не скажу, скольким мы сделали стрижку, но каждый мастер точно обслужил не менее десяти человек. Понятно, что люди месяц жили в подвале под обстрелами в Мариуполе. Конечно, им теперь нужны наши забота и внимание, услуги парикмахеров. Все переселенцы очень дружелюбны и благодарны, нас очень хорошо встречали, мы пообщались, обменялись контактами, - добавила Марина Леонович. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх