26 Апреля 24, 19:16
Новости, Криминал
07 Апреля 2022, 09:28

В Твери водители такси становятся соучастниками обмана пенсионеров

В Тверской области полицейские продолжают фиксировать преступления, в которых фигурируют водители такси: мошенники используют их в качестве посредников-курьеров, чтобы забирать деньги у обманутых пенсионеров. Иногда водители сами становятся жертвами мошенников.

Так, фигурантом уголовного дела стал 45-летний водитель такси из Твери, который доставил в город Солнечногорск Московской области посылку – пакет со старым одеялом. Посылку мужчина получил из рук пожилого тверичанина, выполняя заказ курьерской доставки.

Как оказалось, в пакете находились 235 000 рублей, которые пенсионер передал аферистам, желая помочь внуку. На домашний телефон 84-летнего жителя Твери позвонил неизвестный, который представился врачом больницы и сообщил, что якобы внуку пенсионера требуется срочная операция. Для этого необходимо передать в больницу деньги через водителя такси, который приедет по указанному адресу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

"Уважаемые водители! Тверская полиция настоятельно рекомендует осторожнее относиться к звонкам и просьбам клиентов, а также быть внимательнее к посылкам, которые передают заказчики. Незамедлительно обратитесь в полицию, если просьба клиента вызывает у вас подозрение. Помните, что выполнив безобидный или обычный, на первый взгляд, заказ, вы можете стать соучастником преступления", - прокомментировали в пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх