28 Апреля 24, 02:22
Новости, Медицина
06 Апреля 2022, 19:19

В Тверской области принимают заявки на целевое обучение ординаторов

В медицинских организациях Тверской области начался прием заявок на целевое обучение ординаторов. Заявочная кампания продолжится до 15 июня 2022 года. Претенденты должны иметь высшее медицинское образование по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия" или "Стоматология".

Преимущества целевого обучения: студент получает облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, гарантированное трудоустройство, а также материальное стимулирование.

В 2021 году программа подготовки молодых специалистов для медицинских учреждений по договорам о целевом обучении в Тверском государственном медицинском университете была активизирована и на 50 % увеличен размер ежегодной выплаты студентам-целевикам медицинских специальностей. Теперь выплата составляет 36 тыс. рублей по программам специалитета и 75 тыс. рублей для обучающихся по программам ординатуры.

В настоящее время по договору о целевом обучении в ТГМУ по программам специалитета обучается 552 студента, по программам ординатуры – 158 человек.

Подробная информация о целевом обучении размещена на сайте Министерства здравоохранения Тверской области в разделе "Документы", "Целевое обучение".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх