26 Апреля 24, 20:21
Новости, Медицина
06 Апреля 2022, 17:36

Ушел из жизни хирург Андрей Цуканов, который 35 лет отдал районной медицине

Андрей Александрович Цуканов окончил Калининский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело" в 1985 году. После окончания обучения он был направлен на работу хирургом в Кесовогорскую центральную районную больницу. Уже на следующий год молодой специалист возглавил хирургическое отделение, а в 1990 году был назначен руководителем Кесовогорской больницы.

В 1991 году Андрея Александровича приглашают возглавить Краснохолмскую ЦРБ, где он также выполняет обязанности хирурга. В этой должности он проработал около 20 лет. С 2019 года Андрей Александрович работает как практикующим врачом-хирургом, так и методистом. Он оставался на своем посту до последних дней.

За время работы Андрей Александрович был неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарностями. Коллеги характеризуют его как человека, который интересы пациентов ставил всегда выше собственных и был настоящим профессионалом своего дела.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, друзей, коллег и учеников.

Прощание состоится в пятницу, 8 апреля 2022, в 10.30 в морге ГБУЗ "Краснохолмская ЦРБ".

Редакция ТИА выражает родным и близким соболезнования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх