28 Марта 24, 21:28
Новости, Криминал
06 Апреля 2022, 15:05

Житель Рамешковского района арестован по подозрению в убийстве и поджоге

Как сообщает региональный СУ СК, убийство и пожар произошли в начале марта текущего года в Бежецком районе. 39-летний подозреваемый был в гостях на даче у своего знакомого. Между мужчинами вспыхнула ссора на пьяной почве, после чего подозреваемый нанёс хозяину дома телесное повреждение, отчего 70-летний пенсионер скончался на месте происшествия. 

Далее, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджёг дом. В результате пожара огонь полностью уничтожил два жилых строения - дом убитого и соседский. В ходе осмотра места происшествия на пепелище спасатели обнаружены костные останки.

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). С участием криминалиста следственного управления осмотрели место происшествия с применением современной криминалистической техники, следователем назначено проведение необходимых экспертиз.

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников отдела полиции подозреваемого задержали. Суд удовлетворил ходатайство СУ СК и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх