26 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
06 Апреля 2022, 09:24

Депутат Госдумы предложил продлить майские выходные до десяти дней

С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы России Владислав Даванков. Депутат уверен, что майские каникулы пойдут на пользу народу - дачникам и огородникам, которые смогут заняться вплотную посадками овощей в теплицах и картошки, тем самым обеспечив себе продовольствие. 

Зампредседателя Государственной думы РФ, депутат от партии "Новые люди" Владислав Даванков предложил увеличить количество праздничных майских дней в производственном календаре с 1 по 10 мая. Об этом сообщила пресс-служба партии. Депутат уверен, что россияне смогут ударно поработать на своих земельных участках, а заодно пообщаться. 

"В России есть проблемы с семенами, проблемы с материалом, который используется для того, чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью. Предложение — в этом году сделать длинные майские праздники. Потому что людям нужно выживать. Мы видим, как сейчас дорожают все продукты. Тот самый пресловутый "борщевой набор" вырос на 10-40%. Поэтому будет хорошо, если мы это время майских праздников посвятим тому, чтобы осенью у нас была еда", — отметил Даванков.

Согласно производственному календарю на 2022 год выходными днями значатся 1-3 и 7−10 мая, то есть отдыхать мы будем семь дней. Дни с 4 по 6 мая - рабочие. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх