28 Марта 24, 15:21
Новости, Транспорт
05 Апреля 2022, 20:33

В Твери в этом году появится более 40 новых остановочных павильонов

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о развитии в Твери городской инфраструктуры, в частности - планы по установке остановочных павильонов.

В 2022 году, согласно информации администрации города Твери, в областной столице планируется установить на остановках общественного транспорта 43 павильона. В настоящий момент уже заключен муниципальный контракт с исправительной колонией № 10 УФСИН России по Тверской области на изготовление и поставку первых 20 конструкций на сумму более 3 млн. рублей. Они поступят в Тверь до 1 мая текущего года. 

Также сейчас ведется разработка конкурсной документации на поставку еще 23-х павильонов, закупку которых планируют провести во 2-ом квартале 2022 года. Это будут остановки марки "Элегант-П" и "Стандарт". Ориентировочная сумма контракта  - 9,2 млн. рублей.
 
Часть остановочных пунктов в Твери оборудуются еще и торговыми точками. Порядка двенадцати территорий внесены в схему размещения нестационарных торговых объектов. По двум адресам, где были проведены конкурсные процедуры, на данный момент ведется проектирование и установка таких павильонов рядом с остановочными пунктами - на бульваре Шмидта и улице Оснабрюкская. Далее такие павильоны с торговыми точками появятся и по другим адресам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх