29 Марта 24, 13:17
Новости, Медицина
05 Апреля 2022, 19:02

В Твери прививочные пункты в ТЦ прекратили работу

5 апреля губернатор Игорь Руденя провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области. Участники рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, вакцинацию жителей и другие актуальные вопросы.

Одна из ключевых тем – проведение диспансеризации жителей региона, особенно тех, кто перенес коронавирусную инфекцию. По словам врачей,  диспансеризация – это возможность оценить последствия коронавируса, индивидуально разработать реабилитационные мероприятия и помочь организму человека справиться с последствиями болезни. 

Игорь Руденя подчеркнул: проведение диспансеризации должно быть организовано таким образом, чтобы все граждане, перенёсшие инфекцию, могли пройти медицинское обследование. Для этого должны быть созданы условия в учреждениях здравоохранения. В первую очередь, это касается обеспечения медицинскими кадрами. 

На заседании штаба принято решение о приостановлении работы прививочных пунктов в торговых центрах – в ТЦ "РИО" на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ "Рубин" на проспекте Калинина,  ТЦ "Вавилон". Медицинские сотрудники, задействованные на этих пунктах, вернутся к работе в медучреждениях, в том числе, будут выполнять задачи по диспансеризации. Решение принято на основании того, что сейчас данные пункты не пользуются высоким спросом у жителей региона.  

С первой декады февраля 2022 года количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения инфекцией в регионе сократилось почти в 10 раз. Это позволило вернуть к плановой работе более половины медицинских учреждений, где ранее были развёрнуты инфекционные госпитали. В ближайшее время будет свёрнута работа инфекционного госпиталя в Областном родильном доме. 

Несмотря на положительную динамику, медики отмечают: сегодня важно продолжить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19. Этот период, по словам врачей, самое лучше время сделать прививку. В настоящее время прививку от коронавируса сделали более 687 тысяч жителей Верхневолжья.

Прививочные пункты Верхневолжья работают в будни и в выходные дни.  В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены по ссылке.

В Тверской области также продолжается вакцинация детей от 12 лет. В Твери иммунизация несовершеннолетних проводится в консультативно-диагностическом центре Детской областной клинической больницы. Вакцинация организована строго по записи, по единому номеру 122. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх