24 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
05 Апреля 2022, 17:50

В Твери начали благоустраивать общественные зоны

В 2022 году в Твери запланировано благоустройство трёх общественных зон по программе "Формирование комфортной городской среды". Это сквер на улице Хромова, дворовая территория корпусов 1-4 дома 9 по улице Артюхиной и зелёная зона на пересечении улиц Громова и Гайдара.

На улице Хромова работы уже начались. Подрядчик завозит грунт для выполнения вертикальной планировки территории будущей зоны отдыха. Затем планируется начать установку бортового камня и обустроить основание для дорожного покрытия. 

На дворовой территории по улице Артюхиной подрядная организация устанавливает бортовой камень и проводит подготовку основания для формирования парковочных карманов. Активная фаза работ в зеленой зоне на пересечении улиц Громова и Гайдара начнется в конце апреля, сообщают в администрации Твери.

Перечень территорий для благоустройства определяется по итогам голосования горожан каждую весну. С 15 апреля по 30 мая состоится очередное рейтинговое голосование. 18 территорий, которые утвердила общественная комиссия городской администрации, разместят на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

За прошедшие годы работы по благоустройству прошли на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке "Тьмака", в скверах Казакова в центре города и на улице Артюхиной в Заволжье, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы "Тверь – город воинской славы", в сквере у памятника Михаилу Тверскому, в новых скверах на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В 2021 году была благоустроена новая зона отдыха на Мигаловской набережной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх