26 Апреля 24, 23:34
Новости, Общество
05 Апреля 2022, 09:53

В Пено прокуратура обнаружила опасный дом

Прокуратура Пеновского района выявила, что в поселке Пено на улице Первомайской, рядом с ЦРБ, находится старый аварийный дом. Согласно сведениям ЕГРН, здание снято с кадастрового учета как объект недвижимости и подлежит сносу. Прокуратура проверила, как местная администрация исполняет закон о безопасности и профилактике правонарушений и преступлений, в том числе детского травматизма.
 
При осмотре здания было установлено, что доступ в помещения ничем не ограничен, оконные проемы не имеют стёкол и запорных устройств, двери также отсутствуют, крыльцо в разрушенном состоянии. Земельный участок, на котором расположен дом и который является муниципальной собственностью, ничем не огражден.
 
"Наличие свободного доступа в данное здание не исключает совершение в нем правонарушений и преступлений, что представляет угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних", - пояснили в прокуратуре.
 
Главе Пеновского муниципального округа прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх