29 Марта 24, 11:12
Новости, Общество
04 Апреля 2022, 11:36

Тверичане откликнулись на призыв и собрали корма для животных из Украины

В конце марта в Тверь приехали вынужденные переселенцы из Украины. Вместе с собой некоторые привезли и домашних питомцев - люди не бросили в беде своих собак и кошек. Волонтёры Инициативной группы по защите животных Твери тогда же объявили благотворительный сбор кормов. И вот первая партия товаров уже отправилась по назначению.      

Волонтёр Юлия Островская привезла корма для собаки по кличке Бэка, которая приехала в Тверь вместе со своими хозяевами из Мариуполя. Несколько лет назад бездомную голодную Бэку приютили эти замечательные люди. И не бросили её в беде сейчас. 

Для собаки привезли запас корма, который собрали для животных беженцев из Украины жители Твери. Несколько десятков килограммов сухого и важного корма для кошек и собак, наполнители, миски, лотки, игрушки были собраны оперативно, в течение двух дней.

"Первую партия корма вчера и сегодня отвезли в места, где проживают люди с животными. Кое-что ещё осталось, есть новая потребность для собак в обработках от клещей и шампунях. Все это купим и передадим со следующей партией корма. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи людям из Украины. Три дня у меня просто не смолкает телефон!", - написала Юлия в группе ВК Инициативная группа по защите животных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх