16 Апреля 24, 16:04
Новости, Общество
04 Апреля 2022, 11:16

В Кашаровский детский дом привезли гуманитарную помощь

Тверскую область с гуманитарным визитом посетила делегация из Москвы во главе с председателем первичной профсоюзной организации Росреестра Юсупом Агзамходжаевым. Поводом стала передача благотворительной помощи Кашаровскому детскому дому-интернату для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии, расположенном в Вышнем Волочке. 

Подопечным детского дома передали продукты питания (детские смеси, каши, пюре, соки), товары первой необходимости, а также хозяйственные товары. Кроме того, детскому дому-интернату оказана финансовая помощь в размере 100 тыс. рублей. 

Как отметил руководитель делегации Юсуп Агзамходжаев, визит в Тверскую область – не первый. Ранее совместно с руководством Министерства экономического развития РФ была организована аналогичная поездка в Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 "Мы искренне благодарим коллектив Кашаровского детского дома-интерната за неравнодушное отношение к своим подопечным, Вышневолоцкую администрацию - за оказанное гостеприимство. Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ включает в себя более 400 организаций-участников, и мы надеемся, что коллеги поддержат нас в дальнейшем намерении оказывать помощь как воспитанникам вашего детского дома, так и подобных учреждений в других регионах", - подчеркнул Юсуп Агзамходжаев.

В ответном слове директор Кашаровского детского дома-интерната Инна Кураева поблагодарила гостей за внимание к его воспитанникам, отметив, что организаций, желающих помочь детям, из года в год становится все больше. 

"На сегодняшний день в нашем учреждении воспитываются 92 ребёнка в возрасте от 4 до 18 лет, 42 из них имеют статус "паллиативный", 5 детей питаются через зонд или гастростому. Все дети имеют статус инвалида, большинство из них - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей", - отметила Инна Кураева.

На память от поездки представителям делегации были вручены изделия ручной работы, изготовленные с участием воспитанников Кашаровского детского дома. 

В свою очередь заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин передал в дар Вышневолоцкой центральной библиотеке издание "Имена героев на карте России". Сборник посвящён героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также героям военных действий современных реалий, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов. 

"В настоящее время по инициативе тверского Росреестра проводится работа по присвоению наименования безымянному острову в озере Большое Пертешно Бологовского района в честь Героя Советского Союза, уроженца Бологовского района Евгения Ивановича Кузнецова. Мы надеемся, что в скором времени процедура будет успешно завершена", - отметил Фёдор Гришин.

Фото: ТРК "Вышневолоцкое телевидение".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх