26 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
04 Апреля 2022, 09:30

В Тверскую область возвращается весна и снова потеплеет до +11

Похоже, что минувшая ночь стала самой холодной в апреле и последней столь морозной этой весной - в тверском регионе в отдельных районах столбики термометров с воскресенья на понедельник опустились до отметки в -13 градусов. Впрочем, погода ещё может преподнести сюрпризы. Но пока к нам идёт потепление, в течение недели температура воздуха в дневные часы будет повышаться и достигнет максимума к выходным.

По прогнозам Тверского гидрометцентра, в первой половине начавшейся рабочей недели днём температура воздуха будет колебаться в пределах 0...+6, но уже в четверг, 7 апреля, потеплеет до +9 градусов, в пятницу ожидается +11. При этом ночами всё-таки сохраняются минусовые показатели. Потепление эксперты объясняют поступлением согретого Гольфстримом воздуха.

Что касается облачности и осадков, то погода будет неустойчивая - пасмурная погода будет сменяться прояснениями, тотальная облачность - солнечными периодами. Осадки возможны, но не сильные, в виде мокрого снега или дождя, в Тверскую область пришёл циклон.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх