29 Марта 24, 17:39
Новости, Общество
03 Апреля 2022, 13:09

В Тверскую область привезли еще двух медвежат-сирот

29 марта в Центр спасения медвежат доставили еще двух малышей, снова из Вологодской области и снова два брата.

Медвежата были переданы Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, по информации которого: "Малыши были обнаружены 25 марта. Работники лесной отрасли при отводе делянки увидели бегущего медведя. По следам обнаружили берлогу, в которой лежали два беспомощных медвежонка"

К счастью, люди тут же забрали медвежат, не оставив их на верную погибель, ведь если медведя спугнули с берлоги, он не вернется обратно, даже если это медведица, и в берлоге остались медвежата.

Лишь только весной после выхода медвежьей семьи из берлоги, когда у животных уже произошло запечатление друг на друга (импринтинг), медведица будет защищать их от любой опасности, а медвежата будут следовать за медведицей.

"Новые медвежата очень худые и совсем крошечные... Они весят всего по 2,9 кг. Медвежата потихонечку едят и, что очень важно, они достаточно активны и игривы! Будем надеяться, что они не получили серьезного переохлаждения в берлоге и в ближайшее время догонят по развитию своих сородичей. Ну а мы будем постоянно наблюдать за их состоянием, чтобы, в случае необходимости, оперативно начать лечение", - пишут сотрудники Центр спасения медвежат-сирот.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх