26 Апреля 24, 07:25
02 Апреля 2022, 17:26

Наталья Непряева завоевала золото на чемпионате России по лыжным гонкам

Президент федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева завоевала золотую медаль на дистанции 30 километров на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре. С победой спортсменку поздравил губернатор Игорь Руденя.
Ранее Нататья Непряева стала победительницей этих соревнований в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте, а также завоевала бронзовую медаль в эстафете.

"Вы показали выдающийся уровень спортивного мастерства, составив призовую серию из пяти золотых и бронзовой медали в борьбе с достойными соперниками. Этот результат в очередной раз убедительно подтвердил Ваш статус ведущей российской лыжницы, которой гордится Тверская область", - отметил Игорь Руденя.

Наталья Непряева - заслуженный мастер спорта России. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. Наталья Непряева также является бронзовым призером XXIII Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане.

В начале марта 2022 года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей, одержавшей победу в сезоне. Спортсменка награждена знаком "За заслуги в развитии Тверской области".