26 Апреля 24, 08:03
Новости, Общество
01 Апреля 2022, 21:00

17-летний кондитер с Селигера рассказал об участии в шоу "Кондитер"

29 марта в шоу "Кондитер" на телеканале "Пятница" принял участие 17-летний Фёдор Хлебородов — житель острова Городомля на озере Селигер. Молодой человек рассказал ТИА, как попал на экраны телевизоров.

Федор увлекается кондитерским ремеслом с 14 лет. Интерес к выпечке появился, когда он попробовал домашний торт, который на фоне магазинных оказался очень вкусным.

"Мы всегда покупали торты в магазинах. Мне они казались не очень вкусными. Как-то раз мы заказали домашний торт. Он мне очень понравился, и я решил, что научусь делать такие же торты и буду радовать ими свою семью", — рассказал он. Фёдор учился на онлайн-курсах, вёл страничку со своими тортами в соцсетях. Однажды ему написал кастинг-менеджер шоу "Кондитер" и предложил поучаствовать в нём. Юноша не стал отказываться. "Это хороший шанс показаться себя, свои силы", — пояснил Федор.

На шоу есть кастинг. Чтобы попасть в телестудию в Москве нужно прислать видео о себе и эскиз торта, который будет представлен на отборочном туре. "На проекте меня тепло встретили. Сначала было немного волнительно, но потом втянулся в процесс", — рассказал Федор. Он приехал с тортом, задекорированным под ведро с рыбой марлин. Жюри высоко оценило десерт, и Федор прошел на заключительный этап. В финале нужно было испечь торт в виде фонтана в стиле барокко, украшенного фигуркой древнеримского бога морей Нептуна. Заказчикам — певице Валерии и продюсеру Иосифу Пригожину — понравился торт Федора, но победа досталась другому участнику. Молодой человек планирует участвовать в следующем сезоне шоу, а пока будет набираться опыта.

В шоу "Кондитер" кулинары соревнуются за титул лучшего кондитера страны и денежный приз в один миллион рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх