26 Апреля 24, 11:01
Новости, Общество
01 Апреля 2022, 11:41

Козлов сообщил, что новая волна заболеваемости ковидом впереди

Коронавирус не исчез. Период снижения заболеваемости инфекцией — хорошее время для вакцинации и ревакцинации. Об этом в прямом эфире группы "Объясняем.Тверская область" в соцсети "ВКонтакте" рассказал министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

"Ковид не ушёл из нашей жизни. Это заболевание протекает волнами. Сейчас удачное время для ревакцинации, вакцинации, — сообщил министр. — Снова будет вспышка. От вируса погибли те, кто не прививался. Вакцинированные перенесли болезнь в достаточно лёгкой форме".

В середине марта власти Тверской области сняли большинство антиковидных ограничений. По мнению Козлова, это решение оправдано, так как сейчас количество больных коронавирусом минимально. "Сколько это продлится? Месяц? Два? Это пока неизвестно, хотя в Московской области уже заметили небольшой рост заболеваемости. В Европе тоже", — сказал он. 

По мнению министра, снижение заболеваемости — временное. Поэтому обязательное ношение масок надо оставить, особенно в помещениях с большим количеством людей и отсутствием вентиляции. "Другие строгие ограничения сейчас не нужны", — добавил Козлов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх