23 Апреля 24, 09:22
Новости, Культура
01 Апреля 2022, 10:48

В Тверской филармонии поставят ораторию "Страсти по Матфею"

Накануне, 31 марта, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и художественный руководитель Тверской филармонии Владимир Белов обсудили предстоящую постановку монументального произведения митрополита Илариона (Алфеева) для солистов, хора и оркестра "Страсти по Матфею". 

12 апреля в 20:00 зрители увидят постановку, повествующую о последних днях земной жизни Иисуса Христа. В концерте духовной музыки примут участие Губернаторский камерный оркестр и Московский синодальный хор. Возрастное ограничение 6+.

Владимир Белов обсудил с митрополитом Амвросием дальнейшее сотрудничество Тверской академической областной филармонии и Тверской епархии.

"Страсти по Матфею" - монументальное произведение митрополита Илариона (Алфеева) для солистов, хора и оркестра. Фрагменты Евангелия чередуются с музыкальными номерами -- речитативами, хорами, и ариями, текст которых заимствован главным образом из православного богослужения Страстной седмицы. 

В центре сюжета - последние главы Евангелия от Матфея, повествующие о последних днях земной жизни Иисуса Христа: от Тайной вечери до смерти на Кресте и Воскресения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх