26 Апреля 24, 12:28
Новости, Общество
01 Апреля 2022, 09:38

Прокуратура оштрафовала ДЮСШ в Тверской области за грибок на стенах

После личного приёма прокурора Тверской области Сергей Лежникова сотрудники ведомства пришли с проверкой в Детско-юношескую спортивную школу в Рамешковском районе. Выяснилось, что жалоба, с которой обратился к прокурору заявитель, имеет основания.

- Установлено, что в здании спортивной школы на потолке и стенах имеются дефекты и повреждения, следы от протекания и признаки поражения грибком, раздевалка не оборудована индивидуальными шкафчиками, умывальниками и устройствами для сушки волос, отсутствует горячее водоснабжение, ненадлежащим образом осуществлялся контроль температурного режима, - сообщают в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура вынесла представление на имя заведующей отделом образования Рамешковского муниципального округа, должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры по устранению нарушений.

В отношении должностного и юридического лица школы вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 33 тысячи рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх