20 Апреля 24, 03:16
Новости, Общество
31 Марта 2022, 22:34

В Тверской области увеличат количество продовольственных ярмарок

Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя в эфире на телеканале "Россия 24" Тверь 31 марта. Продовольственные ярмарки дают возможность жителям приобрести  качественные и свежие продукты питания по доступной цене, без торговых наценок, для товаропроизводителей – это помощь в реализации своей продукции. 

Также Игорь Руденя сообщил, что растёт объём продукции тверских производителей на прилавках магазинов. Недавно в тверском регионе стартовала акция "Выбирай тверское", в рамках которой тверские блогеры рассказывают своим подписчикам о товарах, выпускаемых тверскими предприятиями. 

Отдельно Игорь Руденя остановился на значимом для населения продукте – хлебе. Предприятиям отрасли оказывается как федеральная, так и региональная поддержка.

"По федеральной поддержке на регион выделено порядка 56 миллионов рублей для поддержки хлебопекарной промышленности. Это возможность компенсировать затраты на производство продукции. Не исключаю, что с областной стороны в ближайшее время также будут добавлены средства на поддержку хлебопёков", - сказал Игорь Руденя. 

В Тверской области с 2019 года на системной основе оказывается поддержка предприятиям хлебопекарной отрасли. В регионе предусмотрены меры по частичной компенсации затрат на сырьё, помощь в продвижении хлебопекарной продукции в торговых сетях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх