25 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
31 Марта 2022, 20:43

В Твери сотрудники ГИБДД останавливали пешеходов-нарушителей

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить в Твери профилактическое мероприятие "Пешеход", которое направленно не только на пресечение нарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество пешим участникам движения, но и среди самих пешеходов тоже. Нередко граждане переходят проезжую часть в нарушении ПДД в неположенном месте.

За время проведения рейда было выявлено 6 водителей-нарушителей и проштрафившихся 19 пешеходов.

Проблема взаимоотношений водителя и пешехода актуальна всегда. С одной стороны, водители не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходных переходах, паркуют транспорт на тротуарах, с другой стороны, пешеходы переходят дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим автомобилем, пренебрегают запрещающими сигналами светофора. Дело не только в соблюдении правил, а в отсутствии уважения друг к другу.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: "Давайте будем взаимно вежливы! Идя через дорогу - будем уважать водителя, находясь за рулем – уважать пешехода. И когда в следующий раз вы остановитесь перед пешеходным переходом и пропустите пешехода, то подумайте о том, что может в этот момент, где-то в другом месте, также подумают о безопасности перехода вашего близкого и дорогого человека".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх