28 Марта 24, 23:04
Новости, Экономика
31 Марта 2022, 13:10

В Твери за квартал цена квадратного метра в новостройках выросла на четверть

За первый квартал текущего года цена квадратного метра в новостройках Твери выросла на 25,3%, сообщил портал "Мир квартир". Столица Верхневолжья заняла первое место в рейтинге роста цен на первичном рынке жилья, составленном аналитиками.

По итогам минувшего квартала квадратный метр в новостройках России подорожал в среднем на 11%. "Среди лидеров подорожания — Тверь (+25,3%), Калининград (+22,3%), Киров (+22%), Севастополь (+21,1%)", — говорится в сообщении.

По мнению гендиректора портала Павла Луценко, рост цен связан с подъёмом спроса из-за скачка курса валют и подорожанием стройматериалов. Луценко считает, что цены могут  продолжить расти из-за дефицита новостроек. Многие участники рынка опасаются, что часть строек остановится в связи с недостатком импортного оборудования и ростом стоимости стройматериалов. Некоторые строительные проекты не стартуют из-за дорогого кредитования.

В беседе с ТИА директор по маркетингу агентства недвижимости "Пять звёзд" Сергей Абрамочкин сравнил цены на недвижимость в Твери с московскими.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх