28 Марта 24, 21:41
Новости, Общество
31 Марта 2022, 11:19

В Твери мошенники обманули пенсионерку по схеме "родственник попал в ДТП"

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что днем ей позвонил незнакомый мужчина с неизвестного номера. Он уверил, что  дочь пенсионерки якобы совершила ДТП, и ей срочно нужны деньги. 

Звонивший попросил крупную сумму денег для того, чтобы родственница избежала наказания. Пенсионерка собрала свои накопления в размере 100 тысяч рублей и передала все курьеру. И только спустя время она все-таки решила позвонить дочери и узнала, что с ней на самом деле все в порядке.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, заведено уголовное дело о мошенничестве. 

УМВД просит граждан в случае поступления подобных звонков немедленно положить трубку и перезвонить родственнику, которого назвали злоумышленники, убедиться, что с ним всё в порядке. После чего нужно обратиться в полицию. Необходимо также поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить о возможности подобных звонков от аферистов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх