29 Марта 24, 17:32
Новости, Экономика
31 Марта 2022, 10:50

Российский IT-разработчик будет развивать производство в Тверской области

Инвестиционная группа "РВМ Капитал" завершила сделку по продаже многофункционального логистического комплекса в Тверской области. Новым владельцем объекта стала Группа компаний "Аквариус", ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений. 

Многофункциональный логистический комплекс "Логопарк-Тверь" - крупнейший в Тверской области коммерческий складской терминал класса "А". Расположен рядом с трассой M-10 "Санкт-Петербург – Москва", обладает развитой транспортной, энергетической и коммуникационной инфраструктурой. Общая площадь комплекса - 27 000 кв.м.

"Продав складской комплекс в Тверской области, мы завершили инвестиционный проект, который вели на протяжении восьми лет. Мы рады, что передаем эту "эстафетную палочку" крупной компании, которая сможет продолжить начатое нами дело и будет и дальше способствовать развитию региона, разрабатывая высокотехнологичные отечественные ИТ-решения, создавая новые рабочие места и формируя налоговые поступления в бюджет Тверской области", - прокомментировал сделку генеральный директор Инвестиционной группы "РВМ Капитал" Феликс Блинов.

Председатель совета директоров "ГК "Аквариус" Алексей Калинин сообщил, что уже в ближайшее время планируется увеличить производственным мощности с 1 до 2,5 млн устройств в год, чтобы удовлетворить возросший спрос на ее продукцию. Логистический комплекс "Логопарк-Тверь" по своей инфраструктуре и географическому расположению идеально подходит для новых задач. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх