23 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
30 Марта 2022, 21:56

Игорь Руденя приехал в пункт временного размещения беженцев из Украины

30 марта губернатор Игорь Руденя приехал в пункт временного размещения в санатории "Бобачёвская роща", где проживают вынужденные переселенцы из Украины. Они в составе организованной группы прибыли в столицу Верхневолжья сегодня утром. Глава региона пообщался с гражданами, ознакомился с условиями их проживания. 

Во время общения с людьми Игорь Руденя отметил, что семьям с детьми будет оказано содействие в оформлении ребят в образовательные учреждения, при желании – в спортивные секции. Взрослым трудоспособного возраста предложат варианты трудоустройства с учетом имеющегося у них опыта, квалификации, а также предоставят возможность переобучения. 

От граждан поступали вопросы по восстановлению утраченных документов. В частности, такая процедура требуется семье Екатерины и Романа Качановых, которые приехали в Тверь с пятью детьми. Их дом на Украине сгорел полностью. 

Игорь Руденя подчеркнул: регион готов оказать содействие в решении всех возникающих вопросов.

В пункте временного размещения губернатор осмотрел столовую, игровую детскую комнату. Всего в этом пункте временного размещения проживает 58 человек, из них 24 ребёнка. 

Всего в Тверскую область прибыло более 300 вынужденных переселенцев из Украины. Все они размещены в пунктах временного размещения в пределах Твери и Калининского района, обеспечены предметами первой необходимости, в пунктах организовано дежурство медиков, необходимая помощь оказывается органами соцзащиты, волонтёрами. 

Прибывшие в Тверь граждане прошли ПЦР-тестирование на выявление коронавирусной инфекции. С завтрашнего дня начинается вакцинация взрослых и детей по национальному календарю профилактических прививок. 

Тверская область также продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Уже отправлено шесть фур с продуктами и непродовольственными товарами (свыше 75 тонн) и  два груза (29 тонн) самолётом ИЛ-76. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх