24 Апреля 24, 05:58
Новости, Общество
30 Марта 2022, 16:47

Школьники из Удомли взяли Гран-при отраслевого конкурса "Школа проектов"

Пять школьников из города-спутника Калининской АЭС Удомли стали победителями образовательного конкурса "Школа проектов". Состязание прошло в рамках проекта "Школа Росатома" - масштабной инициативы Госкорпорации "Росатом" по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Всего конкурс объединил более 600 участников из 23 городов страны.

Гран-при конкурса получили ученики удомельской школы №4 Никита Смирнов и Ирина Хорькова. Они представили на конкурс проект "Экскурсия по православным храмам Удомельского района". Ребята под руководством педагога Натальи Котляровской разработали экскурсионный маршрут и аудиогид к нему, а также подготовили два буклета с полезной информацией об этих сооружениях.

По словам ребят, участие в "Школе проектов" формирует у подрастающего поколения проектный тип мышления, необходимый в современном мире.

- Такой подход позволяет четко видеть перспективы, определять план действий и находить необходимые ресурсы для его реализации, - сказал Никита Смирнов.

Награды конкурса получили еще трое учащихся Удомельской гимназии №3. Первое место занял Тимофей Титов с проектом "Муниципальная интеллектуальная историческая игра "Связь Поколений". Второе место - у Анны Осиповой и Евгения Манакина. Они разработали концепцию общественно-делового центра "School - ГРАД".

Все призеры и победители награждены грамотами и призами, а обладатели Гран-при конкурса получат путевки на отраслевые смены в "Орлёнок" или "Артек".

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх