19 Апреля 24, 22:07
Новости, Общество
30 Марта 2022, 13:41

Игорь Руденя проконтролировал строительство Детской областной больницы

30 марта губернатор провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы по вопросам проведения работ на объекте. В обсуждении приняли участие руководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе РФ Владимир Васильев, представители руководства генерального подрядчика – компании "РТ-Соцстрой" Государственной корпорации "Ростех", руководители профильных ведомств и лечебных учреждений региона. 

Игорь Руденя и Владимир Васильев осмотрели строительную площадку детской областной больницы. Сейчас на объекте полностью завершены свайные работы и устройство монолитной плиты фундамента. Продолжается возведение несущих конструкций подземного этажа – армирование и бетонирование стен и колонн.  

"Работа идет в запланированном режиме с учетом корректировки стоимости материалов, которая усилиями правительства Российской Федерации сейчас возвращается к прежним параметрам. Сегодня в условиях санкций мы понимаем, что ставку необходимо делать на импортозамещение и лучшие образцы современного отечественного высокотехнологичного оборудования. В ближайшее время темпы работ на площадке будут увеличены, ориентируемся на установленные сроки сдачи объекта", – рассказал журналистам глава региона по итогам совещания. 

"Я с оптимизмом смотрю на то, что здесь уже сделано. 4 апреля депутаты фракции встречаются с председателем партии, и мы планируем, в том числе, обсудить вопросы, которые прозвучали сегодня", – отметил Владимир Васильев. 

Открытие нового комплекса детской областной больницы позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи, который объединит ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр, ОКБ, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета.

В соответствии с проектной документацией новая ДОКБ рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений пациентов в год. Здесь запланировано открытие 17 отделений, в том числе онкогематологического и офтальмологического. Предусмотрены отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, неонатологии, функциональной и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх